Правосторонний теносиновит, начальный деформирующий артроз, операция

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, нужно ли мне делать операцию? По заключению УЗИ в правом коленном суставе признаки начального деформирующего артроза, умеренный правосторонний теносиновит, признаки незначительного травматического повреждения медиального мениска - в проекции заднего рога краевой надрыв. Боль в правом колене при езде на велосипеде, иногда при подъеме по лестнице, при ходьбе боли не чувствую. Можно ли обойтись консервативным лечением (УВЧ, уколы - амелотекс и хондрогард), чтобы полностью восстановить сустав? Заранее спасибо за ответ!

2 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-08-27 11:13
Заочно можно сказать, что во многих подобных случаях операция показана.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-08-27 15:54
Если жалобы длятся более месяца, очевидно, что консервативное лечение не принесет желаемого успеха