Начальный деформирующий артроз

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит, 2 года назад удалили гланды
Здравствуйте,

я всю жизнь активно занимаюсь спортом, позавчера при катании на горных лыжах при не удачном приземлении с трамплина повредила колена. Вчера сделала рентген - повреждений костей не обнаружено. Сегодня МРТ - МР-признаки начального деформирующего артроза; остеохондрального повреждения медиального мыщелка большеберцовой кости; повреждения переднего рога латерального мениска; повреждения волокон медиальной коллатеральной связки. Синовит.

Каковы последствия данной травмы, необходима ли операция?
Заранее благодарю.
Добавлен: 30 января 2015 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2015-01-30 22:32
Предварительно операция не нужна, но окончательно можно оценить ситуацию после очного осмотра
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2015-02-01 19:17
Хирургическое лечение в подобных случаев часто показано. Сказать однозначно можно только после очного осмотра сустава с наличием оригиналов его МРТ.