МР картина остеохондрального перелома латерального мыщедка бедренной кости

Спрашивает: Зарина
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, Уважаемый доктор! У сына такая проблема МР картина остеохондрального перелома латерального мыщедка бедренной кости. Очаг субхондрального некроза латерального мыщелка бедренной кости. Частичное повреждение передней крестообразной связки. Незначительная латерализация надколенника. Скажите пожалуйста на сколько серьезна травма и нужна ли операция. И можно с такой травмой идти в армию. Спасибо большое!
Добавлен: 23 марта 2020 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2020-03-23 18:04
Не все описанное связано с травмой и наоборот, не все является вариантом для оценки степени повреждения. Требуется клинический осмотр и интерпретация данных МРТ с корелляцией клинической функции сустава для оценки прогноза и пригодности к службе