Можно забеременеть при повышенном эстрадиоле у женщины?

Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, у меня повышен эстрадиол, узи показало, что овуляция происходит. Возможно при этом зачать детей?
Теги: можно ли забеременеть при повышенном эстрадиоле, можно ли забеременеть с повышенным эстрадиолом, можно ли забеременеть с высоким эстрадиолом
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 августа 2014 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 12:35
Здравствуйте! Вопрос некорректный. Для оценки перспективы нужно знать все показатели, плюс понимать, на сколько повышен эстрадиол. Это, конечно, не очень хорошо, но если выбирать из двух зол, то лучше повышенный, чем пониженный
Платная консультация
Таня 2014-08-29 13:13
Доброго дня! Благодарю за внимание.
Эстрадиол на 5-6 день, при показаниях от 48-607, показал 939,0. Месячные регулярные, узи показало, что овуляция проходит. При этом повышенный эстрадиол вы называете злом. Злом чего? Возможно мне при этом забеременеть?
Благодарю.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-08-29 13:20
:) Я не назвала повышенный эстрадиол злом:) Я просто Вам написала, что хуже, когда он понижен, чем когда повышен. Зло-любое изменение гормонов. Любых. Все должно быть в норме, тогда можно говорить о том, что вопрос гормонального нарушения снят. Плюс эстрадиол все же правильно сдавать во второй половине цикла-на 21-22 день. Высокий эстрадиол у женщин наблюдается:
  • при приеме алкогольных напитков;
  • циррозе печени;
  • заболеваниях яичников;
  • ожирении;
  • резкой потере веса;
  • развитии эндометриоза;
  • повышении уровня гормонов щитовидной железы:
  • синдроме персистенции фолликула.
Кроме того, высокий эстрадиол появляется после приема некоторых препаратов:
  • анаболические стероиды;
  • кетоконазол;
  • фенитоин;
  • карбамазепин. Нужно в первую очередь исключить все проблемы с яичниками. Плюс нужен мониторинг уровня эстрадиола. Иногда он приходит в норму сам. Если проблема только в уровне эстрадиола, то это,в принципе, не должно мешать зачатию

Платная консультация
Валентина 2017-04-19 22:20
Здравствуйте. Мы с мужем уже 2, 5 года пытаемся забеременеть, но никак не получается. Я проверяла проходимость труб, всё нормально. Сдавала на гормоны, врач сказала что у меня мало яйцеклеток, надо поторопиться с беременностью. Нам по 28 лет. Муж сдавал анализы спермограммы. Анализ показал, что клетки малоподвижны, есть небольшое воспаление яичников, повышен гормон эстрадиол. Назначили ему лечение: таблетки анастразол и ещё несколько таблеток. Скажите на что влияет этот гормон. Есть ли у нас шанс самим забеременеть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-04-20 10:45
Здравствуйте. Валентина, данный вопрос - по повышению эстрадиола У МУЖЧИНЫ - нужно адресовать сексологу-андрологу, я - гинеколог. И мой профиль - женщины, извините