Можно планировать беременность при АВблокаде

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Хр тонзиллит
Здравствуйте, около года беспокоит не ровный пульс, чувствую толчки в сердце то быстро бьется то резко медлеено. Неприятные ощущения в облости сердца то колит то давит то жжение. Постояннл не хватает воздуха но это у меня давно, сейчас стало проявлятся больше не могу сделать глубокий вдох. По экг синусовая аритмия. Сделала холтер вот заключение. Синусовый ритм с чсс 43-145 в мин. Средняя 71 ночью 57. паузы до 2016мс за счет АВблокады 2ст, тип 1. достоверных ишемический изменений не зарегистрировано. Планирую беременность но очень боюсь так как я очень мнительная и все очень близко принимаю. Скажите с таким диагнозом можно беременить? И на сколько это серьездно?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 24 марта 2018 года

5 ответов

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-24 15:08
Здравствуйте, прямых противопоказаний для беременности нет, но сначала хорошо бы попить витамины.
Кристина 2018-03-24 15:20
А то что проявляются симптомы от этого не будет хуже при беременности? Насколько опасны эти паузы? Какие витамины подскажите пожалуйста?
Кристина 2018-03-24 15:24
И подскажите можно пить бобровую струю? Она хорошо для сердца
Кристина 2018-03-25 12:44
Пожалуйста ответьте на мои вопросы, 9 пауз за сутки, из них самая продолжительная 2016мс ночью это опасно? Можно самой рожать или кесарево?
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-03-31 23:27
Здравствуйте. Не опасно. Противопоказаний для естественных родов по сердцу нет.