Перебои в сердце, такикардия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, меня беспокоит проблема, я когда иду куда-нибудь быстро стучит сердце и пульсирует в голову, не болью а ударами сердца, бывает быстро стучит сердце, и кстати в период обострения ВСД пульс был 110 ударов, это много, и были перебои, я даже был у 2 кардиологов, первый поставил по кардиограмме что то связанное то ли с левым или правым желудочком, мы испугались, и поэтому поехали к другому, переделали кардиограмму и врач сказал что это из-за волнения, поставил синусовую аритмию 1 степени, и синусовую тахикардию, назначил магне Б 6, Кудесан, и успокоительное, после курса стало намного лучше, перебои почти пропали, но бывают 1 раз в день может а может и чуть больше, но не как тогда, вот, мой вопрос заключается в том, почему пульсирует в голову, быстро стучит сердце, и есть перебои, нехватка дыхания, и еще есть шум в ушах (гул, или свист), это как то похоже на всд?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 10 октября 2017 года

4 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-13 23:14
Здравствуйте. Да, это ВСД. дополнительно сделайте УЗДГ сосудов шеи.
Александр 2017-10-13 23:24
А вот бывает еще, что сердце буксирует, как то, чувствуется что перебивается, это не опасно?
Александр 2017-10-19 18:45
Добрый день! Ответьте пожалуйста на вопрос.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-10-20 09:04
Здравствуйте. Нет, опасности это не представляет.