Можно ли заразиться рожестым воспалением?

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте. Я лежу в больнице с воспалением легких в отделении терапии. И к нам в палату подселили девушку то же с восполением, и еще у неё подозревают рожистое восполение ноги (покраснение без пузырей). У меня вопрос: на сколько это заболивание опасно, могу ли я заразиться и как? И самый главный вопрос: дома у меня сын 6л. 2,5 недели назад перенес инфекционный мононуклеоз (ВЭБ), иммунитет снижен, могу ли я "перенести" ему эту заразу (после выписки) если сама не заражусь? Или может анализ крови какой то сдать?
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-09-13 22:09
Наталья! Пациентка вам не опасна. Вы могли только заразиться вирусом ВЭБ от сына. Сыну вы инфекцию не принесете.