Прошу помогите

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, Здравствуйте мне сегодня делали фгдс и написали бульбит. Гастрит. Скажите пожалуйста это опасно для жизни. И что это такое? А главное скажите это опасно для жизни? Здравствуйте мне сегодня делали фгдс и написали бульбит. Гастрит. Скажите пожалуйста это опасно для жизни. И что это такое? А главное скажите это опасно для жизни? Здравствуйте мне сегодня делали фгдс и написали бульбит. Гастрит. Скажите пожалуйста это опасно для жизни. И что это такое? А главное скажите это опасно для жизни?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 марта 2017 года

15 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-09 20:38
Оксана! У вас нашли воспаление слизистой желудка и луковицы 12-перстной кишки. Вам необходимо пройти тест на хеликобактер пилори (дыхательный или кровь из вены на антитела к этой бактерии). Эта бактерия может вызывать воспаление. Имея эти 2 обследования, ваш терапевт назначит вам правильное лечение.
Платная консультация
Оксана 2017-03-10 06:21
Здравствуйте скажите пожалуйста я подготавл валась к колоноскопии пила форттранс и делали клизму. Пошла делать но когда начали делать я услышала что кишкасается тонкая слизестая и рыхлая кровоточат сосуды. Но до конца они не смогли сделать сказали что под наркозом будут ещё раз делать. Скажите о чем говорят их слова? Сегодня сходила в туалет кал был с прожилками крови а до этого не было. Что это может быть?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 01:07
Оксана! Есть воспаление слизистой кишечника. Но осмотр повторно нужно провести.
Платная консультация
Оксана 2017-03-11 05:47
Скажите а восполение слизестой не опасно для жизни? Очень переживаю? И какой обычно делают наркоз при колоноскопии?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-11 21:36
Оксана! Само воспаление не опасно для жизни. Его можно вылечить. Про наркоз вам расскажет врач анестезиолог.
Платная консультация
Оксана 2017-03-13 15:59
Здравствуйте скажите пожалуйста опасен для жизни неспецефический язвенный колит?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-13 19:45
Оксана! НЯК не опасен для жизни.
Платная консультация
Оксана 2017-03-14 03:50
Елена Владимировна просто пишут что няк переходит в рак это так? Я очень переживаю. Прошу ответьте чесно.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-14 23:10
Оксана! НЯК не переходит в рак. В моей практике таких случаев не было.
Платная консультация
Оксана 2017-03-15 04:49
Скажите пожалуйста ещё при няк всегда кал с кровью? И какая кровь прожилки или мажущая?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-15 08:56
Оксана! Кровь в кале вместе со слизью. Может быть в виде прожилок на кале.
Платная консультация
Оксана 2017-03-17 06:25
Здравствуйте скажите пожалуйста хронический колит опасен для жизни?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-17 13:11
Оксана! Хронический колит не опасен для жизни. Пройдя курс лечения и диеты, затем санаторно-курортное лечение, пациенты на многие годы забывают об этом заболевании.
Платная консультация
Оксана 2017-03-18 04:34
Скажите у меня такое лечение тримедат 1 таблетки 3 раза в день за 30 мин. До еды 14 дней. Мезим по 1 таблетки 3 раза в день во время еды 1 месяц и омепрозол по 1 капсуле 1 раз в день на ночь 1 месяц. Это нормальное лечение? И еще скажите при хр. Колите всегда будет присутствовать слизь?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-03-18 14:43
Оксана! Слизь, это признак обострения заболевания. Когда воспаление кишечника пройдет, то и слизь уходит.