Рожестое воспаление

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 97 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня большая проблема, помогите пожалуйста, бабушка 97 лет, заболела рожестым воспалением ноги, пролежала в больнице 10 дней толком ничего не сделали, перевязки срывали на живую, за 10 дней два укола и капельницы, толку ноль, отправили домой с большими ранами, кололи антибиотик ряд цефазолиновых, марганец, и хлоргексидин перекись. Ничего не помогает. Выписку отправляю вам. Там ничего особого и фото ноги, мы боимся уже подумать чем это может закончится. Помогите пожалуйста. Чем можно вылечить? Температура не поднимается
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-17 21:32
Екатерина! Смазывайте ногу 2 раза в день раствором Бетадин. Ногу держите открытой. Принимайте в/м раствор Линкомицин по 2.0 2 раза в день. Курс 7 дней. Затем раствор Солкосерил по 2.0- в/м 1 раз в день. Курс 10 дней. И затем Актовегин по 2.0 в/м 1 раз в день, курс 10 дней.