Насколько опасно заражение ветрянкой если я ей уже переболела?

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть. Я нахожусь на 35-ой неделе беременности. У старшей дочери в саду - эпидемия ветрянки. В детстве я переболела. Насколько опасно это в моём состоянии, и есть ли вероятность того, что могу заразиться повторно? (в случае, если дочь заразиться)
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 сентября 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-09-08 14:28
Наталья! Если Вы перенесли ветрянку в детстве, то у Вас остался защитный титр антител класса G. Если вдруг у Вас появятся высыпания. То они могут быть незначительными. Течение заболевания будет легким. Вреда это заболевание плоду не принесет.