Заразиться бешенством от слюни собаки

Спрашивает: Ника
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста мог ли мой сын заразиться бешенством, на него напала собака (просто подбежала и начала гавкать) он оттолкнул ее пакетом, она обслюнявила пакет и убежала, он пока ишел домой пакет терся от его штаны, пришел домой взял пакет в руки и выкинул и сказу помыл руки, мог ли он так об слюну собаки заразиться бешенством?
Теги: обслюнявила собака бешенство
Категория: Инфекционист
Добавлен: 25 февраля 2016 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-26 22:04
Ника! Таким способом заразиться бешенством невозможно. И заразиться бешенством возможно только от больного животного. А поведение собаки указывает, что она здорова. Просто хотела кушать.
-1
Платная консультация
Ника 2016-02-26 23:43
Здраствуйте, сегодня эта ж собака укусила девушку, мой сын еще сказал что когда трогал пакет он потер глазки, я теперь очень переживаю
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2016-02-29 11:22
Ника! Вы видите, что собака живая. Обратитесь в местный ЖЭК, чтобы приняли меры по бродячим собакам.