Подскажите можно ли так было заразиться

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 2 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, доктор, мы сегодня с сыном ходили на рынок и он ел аскорбинку, я отвернулась на секунду и кажется она у него упала на асфальт и он потянул в рот, я как увидела заставила выплюнуть, у меня как раз была спиртовая салфетка, я протерла губы, а дома помыла с мылом, но там на асфальте было что то много красного возможно кровь а возможно раздавленные фрукты, я точно не знаю, скажите пожалуйста мог ли мой сын чем-то заразиться, (вич, гепатит с, туберкулез), во рту открытых ран нет, за ранее огромное спасибо очень я переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 24 июня 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-06-24 18:01
Юлия! В вашей ситуации ребенок не мог заразиться этими инфекциями. Т. к. в вашей ситуации не было факторов и путей передачи этих инфекций.
Платная консультация
Юлия 2017-06-24 21:53
ОГРОМНОЕ СПАСИБО!