Можно ли заразится гепатитом от чужой помады

Спрашивает: Тата
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте! Можно ли заразиться гепатитом А или ротавирусной инфекцией, или кишечной, через пробники губных помад в магазине, если намазывать ими губы, а потом стереть ватным диском с тоником? Дочь с подружками так часто выбирают помаду в магазине. Спасибо заранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 мая 2017 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-05-02 22:20
Тата! Этими инфекциями заразиться невозможно, т. к. этот фактор не может быть путем передачи инфекции.
Платная консультация
Тata 2017-05-04 07:28
Огромное Вам спасибо!