Есть ли риск заразиться гепатитом и т. д

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, сегодня в магазине со мной случилась такая ситуация: расплачиваясь на кассе, я увидела что у кассира на руке видимые следы крови и как мне показалась болячки на пальцах. Она давала мне сдачу и бралась за мои покупки, передавая их мне. Скажите, это может быть опасно в плане заражения гепатитами и т. д.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 августа 2015 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2015-08-10 15:03
Лидия! Все продавцы в магазине имеют санитарные книжки. Там не разрешают работать сотрудникам с заболеваниями, которые они могут передать при обслуживании клиентов. Гепатит так не передается. Вы сами должны соблюдать правила личной гигиены. Мыть руки перед едой, после туалета, обмывать все продукты при закладке в холодильник.