Можно ли заразиться гепатитом Б после привики

Спрашивает: Константин Калачев
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Гепатит Б
Здравствуйте, у меня вирусный Гепатит Б в хронической форме. Очень нужна консультация по поводу прививания людей в зоне риска. Известно что прививка проводится через 1 мес после первой и через 2 месяца после второй, скажите пожалуйста. Каковы риски заражения у полового партнера после каждой привики. Чтоб разрешено, ясное дело непредозраняться возможно только после 3 й привики, единственно хотелось бы узнать, можно ли после второй привики иметь немного более тесный контакт вроде поцелуев и какой ртск заражения будет уже при совместном проживании. Также хотелось бы поинтересоваться не передается ли это заболевание если партнер от меня забеременеет, после курса прививок.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 мая 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-05-24 11:05
Константин! Секс без предохранения после окончания всего курса вакцинации от гепатита В. Через поцелуи вирус не передается. Всего доброго.