Бытовое заражение

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, подскажите, какой риск в следующих ситуациях.
Отмывала квартиру после ремонта, сливала воду грязную из пылесоса в унитаз и уронила в унитаз фрагмент пылесоса. Руки были в перчатках, я достала этот фрагмент. Потом не помню в какой момент сменила перчатки, скорее всего далеко не сразу и этими унитазными перчатками мыла поверхности (батарею, подоконник, стены и тд). Перчатку вместе ч тряпками мыла в ведре с водой. Если получается я за трогала всё поверхности унитазноц перчаткой, а в унитаз ходили маляры (это были женщины, вдруг в унитазе была их кровь) , в последствии можно заразиться гепатитом, если пораниться об эти помытые грязной перчаткой предметы? Если ребёнок будет ползать и трогать всё это, поцарапаться это опасно? Ребёнок не может заразиться гепатитом таким образом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 января 2022 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2022-01-23 10:32
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!