Риск заразиться бешенством?

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста можно ли так заразиться бешенством?
В первом случае, если были в подвале, разбирали вещи и рукой взяла мокрый пакет. Если там к примеру была моча мышей, а я взялась руками где были царапины и заусенцы?
Во втором если вытащили самокат и я порезала ногу до крови, вдруг там по нем бегали мыши или на нем мог быть высохших вирус?
Подскажите стоит ли делать прививки?????
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 апреля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-04-14 14:29
Алена! Вирус бешенства передается только от больного животного при укусе. Другими способами не передается. Всего доброго.