Риск заразиться бешенством

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Гастрит, остеохондроз.
Здравствуйте, мне страшно. Не пойму в чем дело. У меня идёт несколько дней слюноотделение больше чем всегда, как будто я ем лимон постоянно. Две недели назад мне брали кровь из пальца и медсестра не поменяла перчатки после девочке, она была покусаная и её ложили в больницу. Медсестра трогала её ватку с кровью и не обработала даже перчатки свои. Это может быть связано с этим? И ещё я помню восемь лет назад меня укусил хомяк. Я просто помыла палец от крови. Ну это наверное уже ничего не значит. Сердце от волнения быстро в груди бьётся. Слюные железы выделяют слюну как при поедание лимона. Я не пойму что это. Я вам задавала этот вопрос про то можно ли так заразиться. Это что совпадение и у меня из-за чего-то другого это? У меня от этого паника.
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-09-28 22:56
Светлана! Причина в другом. Пройдите осмотр у врача терапевта в поликлинике. История с хомяком и девочкой не имеют к этому отношения. Всего доброго.