Можно ли заразиться гепатитом через кальян?

Спрашивает: Юлія
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня такая проблема. Отдыхали в большой компании и курили все один кальян без одноразовых мундштуков, а у одного из курящих гепатит, есть ли вероятность заразиться? И через сколько дней можно сдать анализы?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 4 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-04 10:12
Юлия! Вирусный гепатит таким способом не передается. Обследование проходить не нужно. Всего доброго.
Платная консультация
Оля 2018-07-15 18:22
Здравствуйте, скажите, у меня такой вопрос, а чем вообще можно заразиться через кальян, если курить в компании без сменных штучек? Парень покурил, а потом мне рассказал что они не меняли ничего, было все из рта в рот, теперь я переживаю мог ли он что-то подхватить?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 22:07
Оля! Через слюну передаются бактерии, вирусы, грибы. Всего доброго.