Можно ли заменить ОК при лечении кисты

Спрашивает: Галина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, Планирую беременность 5 месяцев, на узи овуляция есть, эндометрий 8 мм, сдавала гормоны - в пределах нормы как сказал врач в поликлинике. В платной клинике доктор уточнила, что экстрадиол и ЛГ чуть ниже нормы, но лечения никакого не назначает - только витамины. У мужа все нормально. А ребенка очень хочется - мне 27, плюс сейчас проблемы с работой - то есть если с мужем не успеем - у меня не будет декретных - а они очень нужны. В прошлом цикле я мазала гель с экстрадиолом(не буду писать названий в рекламных целях) - думала что с его помощью эндометрий больше сделаю. В этом цикле на 19 день узи показало, что фолликул не лопнул, а перешел в кисту 2,5см. Теперь она тянет. Врач говорит, что три цикла просто буду пить ОК. У меня нет такого времени, хочу заменить ок на препараты регулирующие цикл - типа циклодион, мастопатин - гомеопатия, или дюфастон. Уходила киста сразу после месячных, три месяца назад на том же яичнике. Сразу после месячных если киста, можно ли сначала пробовать циклодинон, потом уже ОК?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 января 2018 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-01-30 06:11
Здравствуйте. Я бы не рекомендовала. А тоже думала бы об ОК. В крайнем случае, если не хотите, то тогда Тайм-фактор или Цикловита