Можно ли забеременеть если матка кзади

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста , я ходила на прием к врачам гинекологам и на ухи и у меня показало что матка находится кзади. Мы с мужем планируем ребенка, и скажите пожалуйста смогу ли я забеременеть, если матка находится кзади?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 13:07
Здравствуйте. Да, это физиологическое положение для 15% женщин
Платная консультация
Анастасия 2017-06-22 20:45
Значит никаких трудностей не будет? Можно не переживать?
Просто читала что нужно после ПА ложится на живот и подушку под живот ложить.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-22 20:50
Можно практиковать позу сзади, но на этом все. Зачатию такое расположение не помеха