Как правил но зачать ребёнка при загибе матки кзади

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Генитальный герпес, гастрит
Здравствуйте, скажи пожалуйста как правильно зачать ребёнка если матка отклонена кзади? Какая нужна она при ПА, сколько и как нужно нужно лежать после ПА. Очень боюсь что будут трудности зачать ребёнка при загибе матки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 августа 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 00:12
Здравствуйте. Во-первых, Анастасия, не "скажи", а "скажиТЕ" - мы с Вами лично не знакомы. Во-вторых, я уже много писала на сайте, что это НЕ проблема. И меньше стоит читать глупости. У 15% женщин такое положение матки. И беременеют, и рожают. Есть информация в некоторых источниках, что более оптимальна поза сзади, но современные исследования опровергли влияние позы на вероятность зачатия.
Платная консультация
Анастасия 2017-08-21 01:45
Извините, не перечитала своё сообщение, это т9. Изначально писала Вам на Вы. И на животе. Рже после ПА не обязательно лежать при загибе матки?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-08-21 12:46
Нет, необязательно. Тоже доказано. Нормальным сперматозоидам для встречи с яйцеклеткой достаточно 30 секунд. Вы еще даже перевернуться не успеете:)