Боль при ПА

Спрашивает: Аля
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что означает боль при ПА и такое чувство на что-то задевает, внутри как-будто что-то мешает. Последние месячные были 7 июня-13 июня, был не защищённый па, выпила вечером после ночи постинор, никаких признаков не было. И сейчас такое чувство вздутие живота, при нажатии низа живота побаливает. Что это означает, скажите пожалуйста.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 23 июня 2015 года

21 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-23 08:52
Здравствуйте! Сходите к врачу на осмотр-так будет наиболее правильно. Возможно, последствия Постинора+глубокое проникновение
Платная консультация
Аля 2015-06-23 16:17
Спасибо большое! Завтра постараюсь сходить на узи и гинекологу. А это не означает беременность?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-23 16:18
УЗИ поможет во всем разобраться
Платная консультация
Аля 2015-06-24 14:54
Здравствуйте! Спасибо, что отвечаете. Сегодня сходила на узи, сказали что у меня жидкость в трубе и заключение написали сальпингоофарит. Что это такое? К гинекологу не смогла попасть сегодня
Аля 2015-06-24 20:37
А это опасно? Скажите пожалуйста, Что надо делать, как лечиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-24 22:57
Опасно. Не будете лечить-потом может быть проблема с проходимостью труб. Лечить нужно с учётом возбудителя-антибиотики и так далее
Платная консультация
Аля 2015-06-25 06:39
Хорошо, спасибо большое! Забеременеть в этом случае можно, пока вот это воспаление?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-25 08:32
Чтоб лечиться на фоне беременности? Категорически нет
Платная консультация
Аля 2015-06-25 08:50
Спасибо большое вам!
Аля 2015-06-26 13:11
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, у меня как-будто живот вздутый и твердоватый, низ живота с правой стороны при надавливании болит, это может быть из-за этой болезни(сальпингоофарит), да?
Аля 2015-06-26 15:59
Спасибо большое! Узи всегда правильный диагноз ставит, не может ошибиться?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-26 16:12
Смешной вопрос:) Не знаю, что вам ответить. Не ошибается только Бог, наверное:)
Платная консультация
Аля 2015-06-26 17:37
Мне зимой 2 месяца (декабрь-январь) подряд по Узи ставили эндометрит в Таджикистане, а в России в феврале по узи -здорова, вот тоже сейчас сделала в Таджикистане:) вот и решила спросить у вас
Аля 2015-06-27 20:34
Здравствуйте, Елена Викторовна! Скажите пожалуйста, у меня критические дни были в этом месяце с 7-13июня, я сходила на узи 25июня, там мне сказали никакой беременности точно нет, за 2недели можно узнать по узи беременность? У меня такое чувство, что вздутость и твердоватость живота что в подожении или я ошибаюсь, место уже не нахожу, домой в Россию попаду только через 2недели
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-06-29 18:40
Сдайте кровь на ХГЧ-Вам этот анализ все сомнения разрушит
Платная консультация
Аля 2015-06-29 19:51
Спасибо, при таком диагнозе можно забеременеть?
Аля 2015-06-30 15:41
По узи у меня сальпингоофорит, можно забеременеть
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-01 11:32
Шансы низкие. Но даже если есть такая возможность-есть риск внематочной и он высок