Можно ли качать пресс если если матка кзади?

Спрашивает: Алла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: ХАИТ щитовидной железы
Здравствуйте, у меня матка расположена кзади, может это загиб, не знаю. Имею лишний вес, но не большой, жир скапливается в основном на животе. Можно ли мне качать пресс в положении лежа, поднимая ноги кверху по несколько раз? Или это может навредить матке, если у меня такая патология, что матка кзади расположена, может такие запрещены упражнения?
Теги: можно ли качать пресс при загибе матки, если матка опущена можно качать прес
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 июня 2016 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-27 15:21
Здравствуйте. У вас не патология, а вариант нормы. Качать пресс можно.
Алла 2016-06-28 19:04
Спасибо большое за ответ. Но я хотела бы уточнить. У меня по всей вероятности загиб матки кзади, это ведь не норма? Менструации первые два три дня очень болезненные, это из за того что матка загнута кзади?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-06-28 21:45
Болезненность месячных не зависит от положения матки. А загиб не является патологией.