Хочу забеременеть, но не знаю смогу ли

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Поликистоз почек. Вторичный пиелонефрит.
Здравствуйте. Я столкнулась с такой проблемой. Мы с мужем хотим детей, но около полу года назад мне поставили диагноз "Функциональная киста правого яичника с кровоизлиянием. С частичным разрывом капсулы. (Дермоидная киста стояла под вопросом) Спаечный процесс в области придатков матки. Загиб матки. " Предложили госпитализацию, я отказалась. На следующий день пошла еще в одну поликлинику где поставили диагноз "Функциональная киста правого яичника с кровоизлиянием. Хронический левосторонний периаднексит. Кистозное изменение шейки матки. " Выписали уколы "Прогистерон" Свечи "ОКИ" и таблетки "Юнидокс-солютаб" Сказали что после этого курса лечения все должно пройти. Курс закончен, переодические боли в правой части низа живота остались. Никаких изменений нет. Скажите пожалуйста, есть ли шанс забеременеть с таким диагнозом или нет? И как быть в такой ситуации, если ничего не помогает? Заранее большое спасибо за помощь.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 февраля 2016 года

7 ответов

Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-03 18:05
Здравствуйте - пришлите скан УЗИ
Платная консультация
Анастасия 2016-02-04 14:01
Вот заключение УЗИ. Заранее большое спасибо за помощь.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 02:32
Когда у вас должна быть менструация? Какие жалобы у вас сейчас?
Платная консультация
Анастасия 2016-02-05 10:40
Менструация идет в срок почти. Максимум плюс минус 2-3 дня. Периодически очень болит низ живота с права. Когда сижу боль ноющая, когда встаю поворачиваюсь или еще какое то движение делаю, очень острая режуйщая боль. Так же во время полового акта или после него болит правый низ живота.
Анастасия 2016-02-05 11:25
Сейчас 3 день менструации, скажите пожалуйста по диагнозу который мне поставили, у меня есть шанс забеременнеть? Большое спасибо за Ваши ответы.
Билышко Александр Витальевич
гинеколог 2016-02-05 13:22
Анастасия, вы молоды и у вас нет таких сложных проблем, которые обуславливают бесплодие.
Платная консультация
Анастасия 2016-02-05 13:43
Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за помощь!