Можно ли взять мазки после 45 часов после ПА вместо 48 часов?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, после осмотра гинеколога врач сказала сделать лазерную коагуляцию кандиллом (находятся в «предверии влагалища» после перенесённого и пролеченного ВПЧ 51, также повторно сдавала мазок на все виды впч-все было чисто). Перед данной процедурой необходимо сдать мазки, один из них бактериоскопическое взятие микроскопического мазка, цитологический соскоб шейки матки и цервикального канала и ещё два похожих. В подготовке ко взятию таких мазков написано, что он делается не ранее 48 часов после полового акта, а у меня получится на момент взятия мазка 45 часов. Стоит ли мне перенести поход к врачу или 3 часа мне эти простит врач.?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 мая 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-26 00:25
Здравствуйте. 3 часа не будут критичными, не волнуйтесь. Все можно. Будьте здоровы!