Выявление вируса папиломы человека

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, 07.06.2017 была на приеме у гинеколога с проблемой бактериального вагиноза, пришла к ей уже с результатами анализов, она решила еще взять у меня мазок на цитологию, после взятия мазка она настаивала чтобы я после назначенного лечения сдала расширенный скрининг ВПЧ, и начала почти внушать мне, что я заражена этим вирусом, хотя незначительное время назад я уже сдавала мазок на ВПЧ, там ни одного вида не обнаружено, половых контактов в этот период не имела, и даже эрозии у меня нет, только нарушение микрофлоры влагалища. Сейчас я боюсь что врач могла мне занести вирус ВПЧ при взятии мазка и осмотре, т. к. внизу по креслом лежали перчатки и еще что-то с кровью от осмотра предыдущего пациента. Подскажите пожалуйста через какой период времени можно сдать мазок на ВПЧ, чтобы результаты были достоверные, очень страшно боюсь, что меня заразили. После таких врачей, уже никогда не хочется идти к гинекологу. Сейчас использую свечи макмирор и галавит. Когда я могу пересдать анализ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 09:24
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы. Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Ольга 2017-06-11 09:47
Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, так как я боюсь, что при осмотре меня могли заразить ВПЧ, через какой период времени можно пересдать мазок на ВПЧ, с учетом того что сейчас использую свечи макмирор и галавит, чтобы результаты были достоверные?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-06-11 14:05
Здравствуйте еще раз. Через 2 недели.