Кровь после осмотра и взятия мазков

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, вчера после осмотра с помощью зеркала и взятия мазков пошла кровь. Врач сказала, сегодня уже быть не должно, но она всё ещё есть. Тёмного цвета, как при месячных, немного. Нормально ли это и когда нужно идти к врачу (если она не прекратится).
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 мая 2017 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-12 08:58
А какой у вас день цикла?
Екатерина 2017-05-12 09:11
Пью ОК Димиа, вчера была 12 активная таблетка, то есть где-то середина.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-14 08:52
На фоне приёма ок могут быть выделения. Если они мажущие и уменьшаются ничего делать не нужно.
Екатерина 2017-05-14 23:12
ОК пью уже давно, раньше подобного не было, в том числе после осмотров и взятия мазков. Кровь прошла через сутки. И уже двое суток мажущие выделения. Меньше не становятся. Есть повод для паники?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-15 16:48
А Узи последний раз когда делали?
Екатерина 2017-05-16 09:18
В декабре. Всё было в норме)
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-05-18 22:46
В любом случае рекомендую не паниковать. Если ситуация повториться и в следующем цикле, рекомендую задуматься о смене препарата. Возможно на вашу ситуацию повлияли другие факторы (стресс, орз, приём медикаментов), но никак взятие мазков не могло спровоцировать выделения.