Можно ли убрать металлические конструкции. Боль в месте расположения

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, можно ли убрать артродез (металлические конструкции). Тк при наступании чувствуется боль в пятке, отдающаяся в пятку, как раз в том месте, где стоит металл. Я где-то читала, что их нельзя удалять, так как перелом может развалиться. Так ли это?

3 ответа

Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2017-02-16 13:55
Я уже ответил на Ваш вопрос.
Виктория 2017-02-16 14:11
Доктор, извините меня, пожалуйста, я видела Ваш ответ, но там я не предоставляла снимки. А здесь со снимками. Скажите, по снимкам, действительно ли можно удалять металл и перелом не развалится?
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2017-02-22 20:43
Можно