Перелом лодыжки. Нет ли смещения

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте,
Сломала 1 апреля лодыжку в 2 местах.
8 апреля на контрольном снимке показало незначительное смещение и подвывих. В правили! Новый гипс наложили
13 апреля
23 апреля были контрольные снимки. Всё нормально по ним.
Позавчера задела пальцами стопы стол, лёжа на диване. Получилось как будто немного приступила на ногу. После этого, когда встаю чувствую как кровь приливает. Вчера жгло в месте перелома. Сегодня полегче. Сижу на карантин с 2 детьми дома. Муж застрял в командировке.
Стоит мне искать машину, чтобы ехать на снимок. Или понаблюдать можно.
Добавлен: 30 апреля 2020 года

2 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-05-04 05:57
Здравствуйте! Понаблюдать через гипс сложно. Исключить на сто процентов на глаз какое то смещение невозможно
Наталья 2020-05-04 18:48
Добрый день.
Удивительный ответ.
Я это прекрасно понимаю.
Я просила совет, как лучше быть! А не констатировать факты общеизвестные.
К тому времени, как прозвучал ответ на сайте, уже съездила на снимок.
Смещения нет.
Будьте здоровы!