Перелом плюсневых костей, сниики

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте! 13.04.2021 на ногу упала верхняя часть шкафа, 14.09.2021 на ногу наложили гипс, к сожалению 1й снимок нет возможности предоставить. Доктор сказал перелом 2 3 4 плюстневых костей без смещения, сейчас 11.10.2021, тоесть прошло 4 недели, сняли гипс и сделали контрольный снимок, его я прилагаю, нога в синяках и опухшая, скажите, пожалуйста, все ли нормально на итоговом снимке? На ногу наступать боюсь.
Можно ли начинать ходить?

3 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-10-20 13:28
Сращение достаточное для того, чтобы начинать реабилитацию. Для правильной нагрузки и формирования прогнозов восстановление обратитесь к реабилитологу
Дмитрий 2021-11-09 14:12
Здравствуйте!
Сейчас 09.11.2021 до сих пор сильно хромаю.
Подскажите, пожалуйста, когда может пройти хромота?

На всякий случай дублирую ранний текст.

Здравствуйте! 13.04.2021 на ногу упала верхняя часть шкафа, 14.09.2021 на ногу наложили гипс, к сожалению 1й снимок нет возможности предоставить. Доктор сказал перелом 2 3 4 плюстневых костей без смещения, сейчас 11.10.2021, тоесть прошло 4 недели, сняли гипс и сделали контрольный снимок, его я прилагаю, скажите, пожалуйста, все ли нормально на итоговом снимке? Снимки прикрепляю к письму.
Заранее спасибо.
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2022-01-10 21:22
Почему Вы надеетесь на то, что хромота должна пройти? Или Вы предполагаете, что это самостоятельный процесс с благоприятным разрешением? Для восстановления правильной ходьбы нужны занятия с реабилитологом, самостоятельно результата достичь сложно, порой невозможно