Перелом плюсневых костей

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Добрый день.
13.04.2021 на ногу упала верхняя часть шкафа, 14.09.2021 на ногу наложили гипс, к сожалению 1й снимок нет возможности предоставить. Доктор сказал перелом 2 3 4 плюстневых костей без смещения, сейчас 11.10.2021, тоесть прошло 4 недели, сняли гипс и сделали контрольный снимок, его я прилагаю, нога в синяках и опухшая, скажите, пожалуйста, все ли нормально на итоговом снимке? На ногу наступать боюсь.
Можно ли начинать ходить?

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-10-27 05:21
Ходить можно, избегая прыжков
Дмитрий 2021-11-09 14:08
Здравствуйте! На усякий случай дублирую вопрос ниже.
Сейчас 09.11.2021.
До сих пор хромаю.
Подскажите, пожалуйста, еогда может пройти
Хромота?

Здравствуйте! 13.04.2021 на ногу упала верхняя часть шкафа, 14.09.2021 на ногу наложили гипс, к сожалению 1й снимок нет возможности предоставить. Доктор сказал перелом 2 3 4 плюстневых костей без смещения, сейчас 11.10.2021, тоесть прошло 4 недели, сняли гипс и сделали контрольный снимок, его я прилагаю, скажите, пожалуйста, все ли нормально на итоговом снимке? Снимки прикрепляю к письму.
Заранее спасибо.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-11-15 06:55
Сложно ответить. Механических причин для хромоты нет, остается проработать эти моменты с инструктором ЛФК