Наступил на сломанную ногу в гипсе

Спрашивает: Никита
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Здравствуйте, сегодня я наступил всем весом на сломанную ногу в гипсе. В гипсе уже 3 недели, перелом большеберцовой кости с не значительным смещением (первоначальный диагноз), операцию не делали. После того, как я наступил на ногу я почувствовал боль, но не особо сильную и пульсацию, прошло 10 минут и боль почти прошла. Может ли быть смещение. На снимок еду только через неделю. Снимок прикрепить не могу, т. к он не проходит требования.
Добавлен: 21 июня 2020 года

5 ответов

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-22 09:55
Здравствуйте! Если при этом гипс остался целым, вероятность смещения минимальная
Никита 2020-06-23 23:26
Вроде гипс цел. Единственное, это вмятина во внутрь в области перелома. Теперь периодически то болит, то не болит. При смещении должна же быть сильная боль?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-25 07:55
При свежем смещении боль резкая, по прошествии времени нет
Никита 2020-06-28 23:10
Я так понимаю, что 21 день свежий перелом? Значит боль должна быть, а если есть смещение то какие симптомы на следующие дни? Обязательно ли дробить кость чтобы заново сращивалась?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-29 08:25
Боль если она должна быть, то будет сразу. В следующие дни симптоматика не изменяется