Сломанная нога в гипсе сильно беспокоит

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 55 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня папа неудачно прыгнул и получил перелом левой пяточной кости без смещения, наложили гипс, сначала все было нормально, прошло несколько дней и когда он встаёт с кровати и опускает сломанную ногу вниз она начинает у него сильно болеть даже ломить и гипс давит на косточку сбоку, которая расположена щиколотке. И к врачу невозможно попасть, он просто не может идти, но когда он лежит ничего его не беспокоит, подскажите это нормально? Или может гипс давит, но пальцы на ноге у него не синеют, может это быть из-за того, что кости срастаются и прошло мало времени? Температура присутствует 37,5. Спасибо большое за ответ.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-22 05:27
Здравствуйте! Причиной болей может быть нарастание отека в области стопы и как следствие давление гипса. В положение лежа давление минимально, при опускании конечности вниз - максимальное.
Если боли настолько выраженные - дойдите до врача, разведите гипс, пока не образовались пролежни
Анна 2019-09-22 09:33
Спасибо большое, а подскажите, то что держится температура это нормально? Его невозможно заставить пойти сейчас к врачу, приём назначен только на 30 число. А если вызвать скорую, они смогут хотя бы отвезти в травмпункт, чтобы там ослабили гипс?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2019-09-22 12:10
Температура до 37,5 норма, но в течение недели после травмы. Про скорую не скажу