Может ли быть смещение в гибсе

Спрашивает: Марина Полозкова
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня перелом лодыжки, без смещения, с гибсом 10 дней. 1. можно спать и ногу класть на бок. 2. иногда нога дёргается и сильная боль, может ли быть смещение в гибсе. На ногу не опираюсь.
Теги: может ли произойти смещение в гипсе, может ли произойти смещение под гипсом, будет ли боль при смещении сломанной кости
Добавлен: 9 февраля 2020 года

22 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-10 04:18
Здравствуйте! При переломе без смещения - смещение исключено. Чувтсва жжения, давления быть не должно. В таких случаях лучше снять гипс и осмотреть ногу
Марина Полозкова 2020-02-10 07:53
А можно ли, при ночном сне, ногу класть на бок. А то затекает копчик. Смещения от этого не будет?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-11 04:10
Можно, не переживайте
Марина Полозкова 2020-02-12 10:24
Доброе утро! Каждый вечер отикает нога, утром все хорошо. По назначению врача хирурга, периодически пропиваю детролекс. (начальная стадия ВАРИКОЗА). У травмаьолога, забыла спросит, можно ли при перелом щиколодка пить детролекс? Травматолог мне прописал: остеогенон и кальций-Д3. Совместимы эти лекарства с детролекс ом, стоит его пить?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-13 03:51
Здравстсвуйте! Препарат из другого класса лекарств, пить можно. А вот остеогенон и кальцийД3 - пить что-нибудь одно
Марина Полозкова 2020-02-17 16:00
Добрый день! В гипсе третью неделю,. И началась, в гибсе(не часто, но 1 раз в день) дёргаться ступня, во время сна, просто не с того и тд. Гибс ногу фиксирует, но все равно на месте перелома, в нутри гибса, очень больно. Это нормально, что нога(перешлом щиколодка, без смещения) дёргается или это плохо. Это дерганье не привидет к смещение.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-18 03:15
Мы уже с вами это обсуждали
Марина Полозкова 2020-02-18 04:18
Доброе у тро! Прошу прощения, что не корректно ставлю вопросы. Дерганье ноги в гибсе это нормально? По, ему она дёргается?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-19 03:37
Доброе! Нет, это не нормально. Я вам неделю назад рекомендовал дойти до врача, освободить ногу от гипса и посмотреть, что с ногой
Марина Полозкова 2020-02-27 17:05
Добрый вечер! 4 марта планируют снять гибс, ура! Но врач сказал привезти с собой ортез. Какой лучше? Со шнуровкой и стабилиз. Вставкой или с пено-гелевыми вкладышами?
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-28 03:20
Этот вопрос лучше уточнить у вашего врача после снятия гипса
Марина Полозкова 2020-02-28 04:26
Он мне и показал два вида, на вопрос какой лучше, ответил на выбор. На тот момент, мне показалось, что они одинаковые.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-02-29 06:15
Значит любой
Марина Полозкова 2020-03-06 14:30
Добрый день! 4 марта сняли гибс, врач сказал, потехоньку разрабатывать ногу. После снятия гибса не было ни одного синяка. Стала разрабатывать ногу, потехоньку ходить, не сильно операюсь на ногу, делаю упражнения показанный врачем, вытягивания мыска, о круглые повороты ногой и тд. Нога не болит, круговые движения делать не больно, но все равно делаю с осторожностью. Делаю ванночки, холодная-горячая вода. Но 6 появились синяки. Снимок показал, что сращивания хорошее. Синяки, это из за того, что я разрабатываю ногу или так быть не должно.
Марина Полозкова 2020-03-06 21:01
Дополнение, гематома на месте перелома щиколодки. Как долго эта припухлость будет, она большая я, но не болит. По вечерам нога отекает не сильно, мне так кажется.
Хамзат 2020-06-06 11:28
Добрый день, у меня перелом большеберцовой кости в двух местах (осколок получается) и перелом малой берцовой кости. Лежу в гипсе, уже 10 дней. В больнице лежал 4 дня. Когда выписывали сделали рентген сказали правильно срастается. Сейчас, когда встаю аккуратно или просто двигаюсь в постели периодически слышу движение кости или хруст. Это нормально? Переживаю, что может случиться смещение.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-06-09 04:32
Нельзя тут что-то сказать не видя снимков
Антон 2020-10-16 16:42
Здравствуйте. Я получил травму голени 08.10.2020. этого же числа съездил в травмпункт, меня осмотрели, отправили на снимок. Снимок показал, что у меня трещина. После снимка наложили лонгету до колена и замотали все бинтом. 16.10.2020 я ездил на приём. снова отправили на снимок и он показал, что у меня уже перелом со смещением. Как такое возможно? Нога неподвижна. По дому передвигаюсь на костылях.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-10-18 06:48
Когда отек спадает, возможна миграция фрагментов.
Хайруллина Анастасия 2022-05-02 19:23
Здраствуйте, вчера получила травму ладушки, была трещина. Наложили гипс в этот же день, может ли быть смещение и перелом в гипсе? На ногу не упираюсь, чаще всего я лежу. По дому хожу на костылях
Васильева Татьяна 2022-06-16 14:01
, 2 июня получила перелом лодыжки со смещением. В гипсе 2 недели, можно ли во сне класть ногу на бок, не будет ли от этого хуже. 25
Елена 2023-12-07 18:36
Добрый день, 01.12.23 сломала плечо (без смещения, но много ерзала уже в гипсе так что кто его знает). Сейчас пошел 6-й день в гипсе - боль в плече когда садишься-ложишься-встаешь, никаких наклонов, лежа в кровати, например, не могу сама руку подвинуть. Беспокоить нормально ли что так долго сохраняется дискомфорт при движении, и еще - там, где рука не сломана температура 36,7, где гипс - держится второй день 37,1 (правда, я до вчера не мерила, возможно так и раньше было)