Вывих с растяжением лодыжки на старый перелом

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Рассеянный склероз (2006), подозрение на ревматизм (сдала анализы и взяла направление к ревматологу). На этой же ноге большой палец на днях резко заболел, покраснел и распух.
Здравствуйте,
Сильно подвернула ногу внутрь рядом с травмпунктом), нога в районе щиколотке опухла, пока сидела в очереди - боль заметно утихла. Травматолог при пальпации предварительно поставил диагноз растяжение с ушибом, после рентгена спросил - не было ли у меня раньше в этом месте перелома? Я сказала, что нет, но ногу часто подворачивала таким образом.
Далее врач объяснил, что имеется старый мелкий осколок кончика кости и сейчас у меня травма сказывается из-за этого осколка. Гипс не стал накладывать, посоветовал купить лангетку в ортопедическом салоне и не ходить на каблуках). Еще Гель Нимулид - 4-5 раз в день и прикладывать холод дома.
Сегодня второй день. Наружная сторона лодыжки распухшая. Гель снимает боль. Хожу не хромая, но наступаю на внутреннюю часть стопы, больное место берегу. Переживаю, что без гипса. А вдруг будут последствия? Стоит ли настоять на гипсе? Или есть смысл ждать с неделю?
Добавлен: 2 апреля 2016 года

2 ответа

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-04-02 09:47
К Вашему вопросу больше вопросов, чем ответов. Но для начала предоставьте снимки, а то разговор сейчас "ни о чем". Предметных рекомендаций не будет
Гужевский Игорь Витальевич
ортопед-травматолог 2016-04-04 09:01
Заочно невозможно дать обоснованные ответы.