Можно ли терпеть мочеиспусканиие

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, опасно ли терпеть мочеиспускание(около 3 часов)? это происходит нерегулярно, просто сегодня в дороге пришлось потерпеть. Какие могут быть от этого последствия? Заранее спасибо за ответ.
Теги: если долго терпеть мочеиспускание последствия
Категория: Уролог
Добавлен: 4 февраля 2017 года

5 ответов

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-04 14:21
Здравствуйте. Если это происxодит регулярно, то вредно за счет пузырно-мочеточникового рефлюкса.
Платная консультация
Bagdi 2017-02-04 14:39
Спасибо Вам за ответ, но в моем случае это может повлечь какие-либо последствия? Если это происходит нерегулярно, но пришлось потерпеть 3 часа. А если ночью просыпаешься от того, что очень хочешь в туалет считается ли что терпишь? Если так каждую ночь происходит. Заранее спасибо за ответ
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-04 14:41
В таком случае страшного ничего нет.
Платная консультация
Bagdi 2017-02-04 14:58
Денис Сергеевич, мой диагноз: нефроптоз, если терпеть мочеиспускание(вышеописанные случае, например ночью или днем около 3 часов) может ли обостриться данная патология? Заранее благодарна за ответ.
Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-02-04 15:19
Если это происxодит регулярно, то вредно за счет пузырно-мочеточникового рефлюкса.