Хронический простатит, начальная аденома и киста

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: ГБ 1ст.
Здравствуйте, такая ситуация. Раз по пять за ночь вставал "по маленькому". Сделал ТРУЗИ. Заключение: Диффузные изменения в паренхиме предст. Железы (хр. Простатит). Формирующаяся средняя доля (ДГЖП 1ст.).
Назначено лечение: ципролет 0,5 - 10 дн., свечи простатилен 50 мг на ночь 10 дн. Лечение закончил, а в туалет ночью всё равно встаю часто, да и днем тоже часто хожу.
Тянущие какие то боли в районе яичек (у меня правда на обоих киста, может и из за них так тянет, не знаю - вот заключение: Киста придатка правого яичка. Киста у верхнего полюса левого яичка, вероятно киста влагалищной оболочки. Но уролог про операцию даже не заикнулся), но эти тянущие боли у меня вроде всегда были при обострении простатита.
В предыдущий раз, месяца три назад, уролог (другой уролог, они у нас меняются очень часто почему то) назначал другой антибиотик (Доксициклин) , Простатилен и в довесок Простамол. Тогда сразу почувствовал облегчение и по окончании лечения все три месяца чувствовал себя замечательно, в туалет вставал либо один раз за ночь, либо вообще не вставал. Но вот снова началось и на этот раз врач прописал другой антибиотик Ципролет. Улучшения вообще никакого. Записался к урологу снова, но очередь подойдет не скоро, поэтому решил спросить пока здесь. Почему же не помогло лечение на этот раз? Может какие то лекарства можно ещё добавить (а то уже измучился постоянным вставанием в туалет по ночам)? А ждать визита к врачу ещё долго.
Спасибо заранее за ответ.
Категория: Уролог
Добавлен: 30 августа 2016 года

3 ответа

Здравствуйте, Александр, Вам желательно лечиться у одного врача, лечение простатита длительное, курсами, комплексное, кроме медикаментозного лечения в период вне обострения - "холодный" период Вам показано физиолечение, массаж, санаторно-курортное лечение. От приема одного лекарства выздоровление не наступит. Желаю здоровья.
Александр 2016-09-03 08:19
Спасибо за быстрый ответ. А ещё такой вопросик: пока ожидаю приема у уролога, можно ли попринимать Профлосин (ну или, Омник, например)? Мне их как то прописывали тоже, вот только не помню помогают ли эти препараты от очень частого ночного мочеиспускания? Меня сейчас пока только это волнует, ибо совсем не высыпаюсь. Спасибо заранее за ответ.
Да, Александр, прием профлосина Вам не противопоказан, здоровья Вам.