Двусторонний пузырно мочеточниковый рефлюкс 2-3 ст. Хронический пилонефрит

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 2 9 мес.
Здравствуйте, ПОЖАЛУЙСТА ПОМОГИТЕ НАМ! Моей дочке сейчас 2 года 9 мес.! с рождения поднималась высокая температура 40,5, живем в сельской местности, врачи лечили то от ОРви, то от инфекции, хотя у ребенка не было ни насморка, ни кашля, соплей! В итоге мы с мужем собрали деньги и решили обследовать платно в городе, нам поставили диагноз Двусторонний ПУЗЫРНО -МОЧЕТОЧНИКОВЫЙ РЕФЛЮКС, далее прошли обследование, диагноз подтвердили поставили 2-3 ст и хронический пиелонефрит, далее через три месяца сделали Цистоскопию с моделированием устья мочеточника по HIT С ОБЕИХ СТОРОН С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ИМПЛАНТИРУЕМОЙ СИСТЕМЫ BAR1 JVahtiris. Код группы ВМП 60 (оперативные вмешательства нао органах мочеполовой системы с имплантацией синтетических сложных и сетчатых протезов) , кроме того было сращение половых губ(синихеи) но чуть чуть совсем использовали мазь карттриджель и само разошлось оно, еще лечили цистит промыванием мочевого пузыря через катетер в течении 5 мес каждый месяц по 10 дней вводили раствор диоксидина, после выписку принимали лекарства фурагин в течении 10 дней, и уроваксом(три месяца) в теченнии 2 мес все было хорошо, но потом опять начались подъемы температуры и анализы плохие белок в моче, лейкоциты в большом количестве, что даже не читались. Без других симптомов, в декабре сделали опять снимки почек и опять диагноз ДВУСТОРОННИЙ ПУЗЫРНО МОЧЕТОЧНИКОВЫЙ РЕФЛЮКС ТОЛЬКО 1 ст и ХРОНИЧЕСКИЙ ПИЛОНЕФРИТ, опять сделали ЦистоскопиЮ, УЕХАЛИ ДОМОЙ принимали лекарства фурагин(15 дней), пикамилон(1 мес через месяц повторно), нейромультивит (1 мес через месяц повтроно по схеме) и нейромидин(3 мес. Пить,1 мес перерыв и опять три мес), после 1 мес после операции все узи в норме, вчера ездили на прием узи опять показывает изменения на левой почке. Скажите как нам быть дальше (пока дочка писает хорошо и анализы в норме) Врач опять сказал пить лекарства (пикамилон, нейромидин, отвар овса, магний В6) и через 6 мес только на снимки приехать! Еще вопрос дают ли инвалидность при таком диагнозе(очень много денег уходит на лекарства, так как дочка еще аллергией страдает и от постоянного прибывания в больнице на нервной почве проблемы, также имеется киста в селезенке) ВЫПИСКИ И УЗИ ПОСЛЕДНЕЕ ПРИЛАГАЮ
Теги: дают ли инвалидность при пузырно-мочеточниковом рефлюксе, нейромультивит при рефлюксе пузырно мочеточниковый
Категория: Уролог
Добавлен: 19 апреля 2016 года

1 ответ

Добрый день! Вам необходимо следовать назначениям Вашего врача и быть у него на контроле! По поводу инвалидности обратитесь в ВКК поликлиники по месту жительства!