Пузырно-мочеточниковый рефлюкс

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 2,5
Здравствуйте, у сына 2,5 годаподнялась температура и ребенок стал писаться. Сдали анализ мочи по результатам мочи белок 0.3 эритроцитов не измененные до 200, лейкоциты сплошь. Положили в стационар сделали ухи по ухи только умеренно расширенные лоханки назначали рентген мочевого пузыря, скажите пожалуйста можно ли ждать диагноз пузырно мочеточниковый рефлюкс если раньше анализы мочи всегда были в норме? И могут ли лоханки расширены при пиелонефрите?
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 декабря 2016 года

1 ответ

Здравствуйте. Каков размер лоханок? Обычно микционную цистографию делают после второго эпизода пиелонефрита, но это зависит от конкретной клинической ситуации.