Пузырно- мочеточниковый рефлюкс

Спрашивает: мария леонидовна яковлева
Пол: Мужской
Возраст: 9 лет
Здравствуйте, у моего сына ПМР 2-3 ст. Уже 3 раза делали эндопластику устья мочеточника пастой ДАМ+. И все безрезультатно. Предлагают 4 раз вводить пасту. КАк действует эта пастаИ почему она не дает результатов. Врач толком ничего не говорит. И вообще до скольки раз ее можно вводить?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 16 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2017-02-21 21:21
Паста вводится под слизистую мочевого пузыря у устья мочеточника, тем самым делается бугорок и препядствуеться рефлюкс. Наверное неправильно вводят или просто у вас неэфективно и нужно делать операцию по перемищению мочеточников с формированием клапана.