Кистозная дисплазия почек

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребенку при рождении ребенка ставят Множественные врожденные аномалии развития: ВАР почек: Кистозная дисплазия обеих почек, пассивный пузырно-мочеточниковый рефлюкс 3 степени с двух сторн. Вторичный пиелонефрит, храническое течение. Хотелось бы узнать все об этих диагнозах и какие прогнозы у нас на будущее?
Категория: Детский уролог
Добавлен: 3 декабря 2019 года

2 ответа

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-03 11:48
Здравствуйте! С кистозной дисплазией ничего сделать нельзя, только при нагноении кист- операция по их опорожнению. Пузырно- мочеточниковый рефлюкс можно откорректировать оперативно (возможно эндоскопическая операция- введение специального геля в месте впадения мочеточника в мочевой пузырь, оперируют с 6 месяцев). Пиелонефрит (воспаление) - это осложнение, нужно будет постоянно контролировать анализы мочи.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-12-14 17:17
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.