Не опустилось яичко у годовалого ребенка

Спрашивает: Любовь
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, Ольга Владимировна! Помогите разобраться с такой проблемой. Моему сыну 1 годик, пошла с ним на плановый осмотр к детскому хирургу, тот осмотрев половой орган малыша, сказал, что не нащупал в мошонке одно яичко. Говорит или его вообще нет, или е ть, но не опустилось. Рекомендовал сделать УЗИ, чтобы выяснить есть ли яичко, и если есть, то где оно? У меня такой вопрос, во-первых до какого возраста опускаются яички у мальчиков, и второе - УЗИ чего нужно сделать ребёнку - мошонки или чего-то другого? Емли в мошонке нет яичка, то какое УЗИ нужно сделать, чтобы посмотреть где оно находится вообще? За ранее большое спасибо.
Теги: мальчик мошонка, мошонка ребенка, мошонка сына
Категория: Детский уролог
Добавлен: 15 июня 2019 года

8 ответов

Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-16 10:21
Здравствуйте! 1) яички в мошонке должны быть сразу, но до года ждут, наблюдают; 2) УЗИ пахового канала, если там нет, то брюшной полости. Если яичко есть, надо оперировать
Платная консультация
Любовь 2019-06-16 11:15
Спасибо большое!
Любовь 2019-06-16 11:42
А если яичко будет в паховом канале то операция всё равно нужна?
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-16 13:01
Да, но одна операция; а если выше- то скорее всего 2 этапа (операции) и вероятность того, что яичко будет нормальных размеров низкая. Короче, чем ближе яичко к мошонке, тем лучше
Платная консультация
Любовь 2019-06-18 23:12
Спасибо Вам большое! Всё поняла. Будем надеяться, что всё будет хорошо.
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-19 03:49
Пожалуйста, здоровья Вам.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-16 11:35
Здоровья вам! Если не затруднит и будет минутка- можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после моего ответа. Там и есть ссылка для того, чтобы оставить отзыв.
Платная консультация
Кислая Оля Владимировна
детский уролог 2019-06-16 13:07
Спасибо большое за отзыв) Обращайтесь!