Обострение цистита

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Доброй ночи! Сегодня 10-ый день с того момента, как появились небольшие неприятные ощущения в конце мочеиспускания (больше ничего не беспокоило, ни частых позывов в туалет, ни болей не было). На 5-ый день приняла Монурал, так как ощущения не проходили. Все прошло. А сегодня ночью случилось жуткое обострение с кровью во время мочеиспускания, частыми позывами и спазмами. Что делать? Какой пить антибиотик (учитывая, что выходные и попасть к врачу и сдать анализы сложнее, а терпеть сил нет и наверно нельзя терпеть, воспаление то идет). Пью еще все 10 дней канефрон. Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 25 июля 2015 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2016-11-13 15:10
Здравствуйте. Необходимо сдать общий анализ мочи с бакпосевом, выполнить УЗИ почек и мочевого пузыря, сдать мазки у гинеколога методом ПЦР на ИППП и условно-патогенную микрофлору.