Можно ли так заразить гепатитом б?

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Гепатит б
Здравствуйте, я недавно узнала что болею хроническим гепатитом б. Ещё я недавно курила кальян с подругой через одну насадку(мы передавали друг другу трубку кальяна и курили). Есть ли вероятность заражения через такой путь? А если у кого-то из нас были ранки во рту? Я узнала о гепатите через несколько дней после кальянной
Категория: Гепатолог
Добавлен: 6 октября 2021 года

7 ответов

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-07 09:16
Здравствуйте! Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте!
Платная консультация
Алина 2021-10-07 09:29
Даже если во рту были ранки?
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-07 10:16
Даже так, слюна не даёт заразиться
Платная консультация
Алина 2021-10-07 12:40
Простите за возможную достовучесть, но каким образом слюна не даёт заразиться? Даже если представить то, что у нас обеих могли быть ранки во рту
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-10-08 08:55
Слона растворяет вирус, обладает вирус нейтрализующим действием.
Для заражения таким образом кровь должна хлестать изо рта у обоих.
Платная консультация
Алина 2021-10-08 08:57
Спасибо Вам огромное!