Можно ли так заразиться гепатитом

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Возможно ли заражение гепатитом В если при разговоре с человеком больным хроническим гепатитом В (в крови вирус есть) мне попали на губу брызги слюны и могли попасть в рот, а у меня десна кровоточат. Могло ли так быть заражение очень боюсь?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 16 июля 2018 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-16 16:37
Ирина! Таким способом заразиться гепатитом невозможно. И вы должны быть привиты от гепатита В. Всего доброго.
Платная консультация
Ирина 2018-07-17 00:30
Елена спасибо вам за ответ. Но я очень переживаю и хотела бы уточнить, даже если микрокапелька слюны и попала мне на десну а десна у меня кровоточат и там есть ранки выходит всеравно заражение невозможно?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-07-17 16:44
Ирина! Возможно при - половым путем, при переливании крови, при использовании грязных игл у потребителей наркотических веществ, в родах от матери ребенку. При поцелуе -нет. Удачи вам.