Можно ли заразиться гепатитом в парикмаерской

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, сегодня водила в парикмахерскую сына. Ему 4 года. Машинкой поцарапали шею. Получились небольшие ссадины. Ребёнок привит. Скажите можно ли заразиться гепатитом? Или это моя паника? Знаю, что путь передачи половой или через кровь. Царапины это получается, через кровь целостность кожных покровов же нарушена.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 26 февраля 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-02-27 15:53
Елена! Вероятность заражения есть, если на машинке будут капли крови с вирусами. И во время стрижки будет проникновение прибора через кожные покровы с повреждением капилляров и наличием выделения крови у пострадавшего. Если приборы чистые, то даже при повреждении целостности кожных покровов с выделением крови, опасности для заражения клиента не несет. Всего хорошего.