Можно ли заразиться гепатитом с через поцелуи?

Спрашивает: Максим
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, очень переживаю. Начал встречатся с девушкой 6 месяцев назад. У нее мать больна гепатитом с. Спросил девушку больна ли она. Она сказала, что нет.
Сомнения есть, что обманула. Вопрос заключается в следующем: Мы с девушкой во время поцелуев кусали друг другу губы. Кровь была и у нее и у меня. То есть ее кровь могла попасть на мои ранки. Так на протяжении 3х месяцев. Если даже она больна вирусом, есть шанс заразиться?
+ На протяжении двух последних недель преследует зуд на сгибах ног. Изменился вкус и запах мяса. (Могут ли быть симптомами?)
Категория: Гепатолог
Добавлен: 22 марта 2021 года

3 ответа

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-23 08:14
Здравствуйте.
Теоретически риск есть.
Это не симптомы.
Платная консультация
Максим 2021-03-23 20:27
Спасибо за ответ. Сдал кровь на анализ (с девушкой не контактировал 3 месяца). А практически, на сколько это возможно? Случались ли в вашей практике случаи? Простите за назойливость.
Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-03-24 08:02
Значит ничего нет.
Я не видел таких случаев