Инфицирование от бритвы

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Здравствуйте! Чем можно заразиться от бритвы, которой пользовался другой человек?
Теги: гепатит в, инфицирование через бритву, гепатит c, можно ли заразиться вич через бритву, чем можно заразиться через бритву, можно ли заразиться через бритву
Категория: Терапевт
Добавлен: 13 августа 2012 года

10 ответов

Наталья 2012-08-13 08:44
Здравствуйте! Какими инфекциями можно заразиться от бритвы, которой пользовался другой человек? И через какое время можно сдать анализы на выявление данных инфекций?
татьяна 2016-03-31 08:48
Может ли человек заразиться спидом пользуясь одним бритвенным станком?
Если этим станком пользуется один человек- конечно нет.
Платная консультация
Здравствуйте! Бритва является средством личной гигиены неспроста. Во время бритья возможны осаднение кожи, в результате чего могут остаться элементы крови, а вместе с ними и вирусы, микроорганизмы, передающиеся гемотрансфузионным путём (через кровь). Многие из микроорганизмов и вирусов не устойчивы во внешней среде, но для некоторых условия ванны вполне сносны. Если есть сомнения по этому поводу, то стоит сдать анализы(гепатит В, С, ВИЧ) через 3 месяца после возможного заражения.
p. S. Будьте здоровы!
Юрий 2015-04-17 21:37
А почему гепатитом с можно? Можно я так понимаю если сразу только. А по истечении нескольких часов уже вирус умирает. А если пару дней прошло то точно на бритве ничего и не остается уже.
А вот это большой вопрос. В хороших условиях вирус может существовать несколько суток.
Платная консультация
Юрий 2015-05-01 10:49
Ну может быть. У меня у знакомого недавно обнаружили. Он лет пять назад принимал наркотики через уколы. Но cдавал года два назад там ничего не было. А недавно попросил еще раз пере сдать и положительно получилось. При чём в течении пяти лет жил семейной жизнью не употреблял да и связей никаких не было. Как такое возможно не понимаю. Или он спустя годы выражается. У него гепатит с нашли. Так и я задумался думаю сам пойти сдать на всякий случай. Как жирного поем я заметил самочувствие ухудшается и начинает живот болеть да и внизу поясница в тазу как то. Симптомы простатита но на него cдавал тоже ничего и именно после еды. В туалет тоже нормально хожу.
Наталья 2012-08-15 06:15
Спасибо!
Денис 2015-12-15 20:52
Здравствуйте, можно ли заразиться через опасную бритву ВИЧ или например сепсис какой нибудь?
Соболев Александр Борисович
терапевт 2015-12-15 20:58
Здравствуйте.
Если Вашей бритвой бреется еще рота солдат, то возможно. Если Вы единственный пользователь и соблюдаете элементарные правила личной гигиены- нет.
Удачи.