Можно ли сдавать ТТГ на второй день цикла?

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, третий год пытаюсь вылечить тиреотоксикоз. Принимала тирозол по 1 таблетке в день. Четыре месяца как не пью таблетки.
Анализ
ТТГ 0,04 мкМЕ/мл при реф. Зн. 0,27-4,2. Сдавала во второй день цикла. Могло ли это повлиять на анализ, если я чувствую себя отлично и поэтому ожидала хороший результат.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 ноября 2014 года

1 ответ

Русакова Мария Николаевна
эндокринолог 2014-11-16 04:47
Здравствуйте! Нет, день цикла на ТТГ не влияет. Количество таблеток ни о чём не говорит, так как они разные по дозировке бывают. Необходимо посмотреть ещё, как минимум, уровень свободного Т4. Обратитесь к эндокринологу очно.